Новости

Вы когда-нибудь испытывали чувство нежелания ложиться в постель? Впереди ночь, а вы точно знаете, что она не принесет вам желанного отдыха?  Особенно это происходит в пожилом возрасте, когда за всю жизнь собрано множество различных проблем со здоровьем. Могут обостриться старые и хронические болезни, появиться бессонница, или чуткий, прерывающийся сон, обостриться радикулит, остеохондроз, будут давать о себе знать заболевания суставов ...

Снова укладываться на старенький с продавленными пружинами диван, либо на матрас, давно потерявший былую комфортность? О, нет! Для  полноценного сна вам срочно нужен специально для вас  идеально подобранный матрас. Специалисты ... с радостью помогут вам в этом столь необходимом действе. Как правильно определить, какой матрас вам нужен?

Несомненно, это должен быть матрас с ортопедическим эффектом и, обязательно, с блоком независимых пружин! Использование такого матраса способствует правильному кровообращению и защищает организм от стрессовых воздействий во время сна.

Не нужно экономить на размере матраса. Выбирайте матрас на 20 см. длиннее с такой шириной, чтобы Вы легко поместились с согнутыми локтями.

При остеохондрозе или ревматоидном артрите рекомендуем матрас Эколайн элит Бамбук (сделать ссылку на данный матрас). Матрас на блоке независимых пружин, с наполнителем из натурального латекса с одной стороны, и Холконом с кокосовой койрой с другой стороны.

Для людей весом до 60 кг. рекомендуем более мягкий матрас «Лагуна»

Если вес 100 кг и больше - наиболее жёсткие модели с добавление Кокосовой койры.

Если выбор касается двоих пожилых людей, то нужно учитывать вес обоих!

При периодических болях и неприятных ощущениях в позвоночнике и шее, выбирайте наиболее жесткий матрас «Кокос Плюс». Благодаря своей конструкции, ортопедический матрас с независимым блоком пружин, обеспечивает высокую анатомичность - точечную поддержку проблемных зон.

Двухсторонний матрас может обеспечить максимальный коэффициент полезного действия. В периоды обострения для снятия болевых симптомов нужно использовать жесткую сторону. В стадии ремиссии для спокойного сна нужно использовать мягкую сторону изделия. Отлично подойдет матрас «Релакс».

Конечно же мы рекомендуем матрасы и чехлы только из натуральных материалов, так как они хорошо впитывают влагу, удерживают тепло, не раздражают кожу. Они антиаллергенны, приятны при контакте с кожей, создают комфорт и положительно влияют на сон.